Электроника Б1-01. Реинкарнация.

02.02.2015 // Размещено в Разработки  

    Перед Вами не много ни мало, бытовая вертушка номер раз Советского Союза. Версия не самая ранняя, о чем нам говорит наличие автоматического микролифта но и не поздняя, что видно по электронному блоку, а он самый удачный именно у этой версии. Металла в СССР было много, качество изготовления и обработки так же весьма неплохое, поэтому ателье StrudelVOX решило данную вертушку приобресть бо недорого и “сделать из нее человека” )

      Первое с чем мы все сталкиваемся, имея дело с Б1-01, это главный подшипник, который был спроектирован по сути, конченным олигофреном и производился руками, вероятно, даунов. Ну почему, б”№;ть, нельзя было передрать торренс один-в-один?! Сложно было? Ладно, ок, приступим. Если подшипник без люфта, т.е. пробег у него небольшой, то его оставляем. В том случае, если нет доступа к хорошим станкам или просто лениво. Я так и сделал. Однако в этом случае его необходимо привести в порядок и сделать погружным. В жиденькое масло. Выбег получается превосходный.

        Далее, меняем все электролиты и с осциллографом настраиваем плату двигателя заново.

          Плинт. Изготовил этот и буду изготавливать все последующие только из фанеры. Пропитал фирменной пропиткой и покрыл воском.

            Крышка родная – вдребезги, поэтому берем на вшивом рынке замечательную новую крышечку. БРЗ – Бердск. У автолюбителей принято говорить – “На скорость не влияет”.

              Тонарм. Меняем полностью проводку – на серебро. Разводим правильно землю. Достаем и моем подшипники. Ставим головочку Denon DL-103 без буквы, обычную, но новую. Настраиваем нашу копию SME как и сам SME – отверточкой под трубочку, там где проводочки.

                После прослушивания делаем выводы и они есть “праздник души,именины сердца…”.

                Статья добавлена 02.02.2015 в 14:10 и помещена в Разработки.

                Комментарии выключены.