Акустика Saba greencone – Jensen P15

07.08.2013 // Размещено в Разработки  

    Эта акустика была создана под влиянием Endorphin P17 польского изобретения. Однако, у ателье StrudelVOX уже давно свои взгляды на то, как должна быть сконструирована правильная акустическая система, а поэтому было предложено сделать следующее:

      Во-первых, залог хорошего звука – это правильный выбор головок излучателей. И выбирать следует не только по данным на конкретную головку, необходимо так же знать историю ее производства, область ее применения, место, время ее применения и ее популярность сейчас. Затем необходимо продумать компоновку акустики, учтя физические особенности применения излучателей выбранного типа. Затем необходим выбор схемы и расчет кроссовера. А после этого можно приступить к реализации.

        В реализации кроссоверов АС и корпусов АС были учтены ноу-хау ателье StrudelVOX, разработанные годами ранее, что позволило снизить уровень искажений в целом, убрать призвуки корпусов АС, значительно улучшить пространственность и динамику.

          Материалы – фанера 0-1, спецпропитка, пчелиный воск. Нет, из массивной доски НЕ лучше. И из наборной тоже. Поймите: не нужен контрабас, чтобы слушать контрабас, нужна только спецтехнология, чтобы передать звучание контрабаса, сделав акустику незаметной.

            В кроссовере бумага в масле плюс серебро. Дроссели все металлические.

              Акустика имеет чрезвычайно быстрое, мощное, пространственное и одновременно нежное и мягкое звучание, лишенное даже намеков на искажения. Исключительный объем и детальность совмещены со старинным тембром винтажных ламповых радиоконсолей. Это не акустика звукового кинопоказа, она не звучит как звуковой кинопоказ. Эта акустика – как свет старинной лампы с угольной нитью, по сравнению с дуговой лампой проектора.

              Статья добавлена 07.08.2013 в 13:08 и помещена в Разработки.

              Комментарии выключены.