SE усилитель 10Ж12С – SV300b

26.02.2012 // Размещено в Разработки  

    Моноблочный однотактный усилитель. Усилитель выполнен по наивысшим стандартам, содержит ноу-хау StrudelVOX и является лучшим из когда-либо у нас производившихся. Усилитель потрясающе красив, имеет огромные габариты и не имеет задней крышки, представляя из себя потенциальную опасность для владельца, его жены, детей и домашних животных…почти как какой-нибудь Aston-Martin из пятидесятых )

      Во-первых, это НЕ попытка повторения известного всем WE-91: все каскады пересчитаны на ЭВМ в соответствии с идеологией ателье StrudelVOX, что дало увеличение полосы воспроизведения и динамики, а так же снизило искажения. Применены иные подходы к организации цепей питания и смещения. В усилителе применено уникальное схемотехническое решение ателье StrudelVOX.

        Г-фильтры в питании, бумага в масле МБГО 100мкф х 1000v + Evox/Rifa PEH200 2200мкф х 420v на каждый канал. Накал ламп осуществляется переменным током. В драйвере МБГВ в питаниях анода и во второй сетке, BG NX 470x16v в катодах. Переходный конденсатор фторопластовый ФТ-3. Смещение у 300b – фиксированное. В качестве регуляторов громкости – аттенюаторы, серебро-золото-палладиевые ПГ-2 12 поз., ladder type, 48 резисторов С2-29В градации D (стоимость от 250USD за штуку в Нижнем Новгороде НПО “Резистор”, новые). Провода трех типов: серебряные, посеребреные, медь-моножила. Припой серебро/олово/свинец. Масса усилителя 33кг.

          Этот усилитель является чемпионом по количеству ноу-хау, я не вижу смысла описывать его звучание – оно достаточно для прослушивания любых видов фонограмм.

          Статья добавлена 26.02.2012 в 18:44 и помещена в Разработки.

          Комментарии выключены.