Sennheiser HD580 и HD600

27.09.2010 // Размещено в Мои вещи  

    Динамические наушники. Лучшие наушники в своем классе. Шедевр технического искусства. Однако, и у них есть свои недостатки…

      Дело все в том, что мембраны у динамических наушников всегда отформованы из пластика или фольги. А поэтому, в материале мембраны после формовки присутствуют внутренние напряжения, которые сильно “ужесточают” звук тем, что мембрана начинает иметь разные зоны жесткости при смене положений в процессе колебания. Со временем напряжения в материале проходят, и наушники становятся более дружественными к слушателю. Поэтому покупать наушники новыми нельзя. Желательно купить их б.у. в Германии, т.к. немцы все же гораздо более аккуратные пользователи чего бы там ни было.

        Все наушники переделаны под пару RCA вместо стандартного миниджека. Идиотизм от компании Sennheiser: разработать ТАКИЕ наушники и бездарно спаять воедино земли на миниджеке. Это наглядный пример вырождения мыслей в процессе эволюции и попытка угодить общим тенденциям. Но это легко исправить. И будучи исправленными, они запросто способны заменить меломану например, на время рождения ребенка, его основной усилитель с акустикой. Или же это прекрасный вариант для работы.

          Чтобы раскрыть весь потенциал этих прекрасных наушников, необходимо иметь соответствующий усилитель. Он обязятельно должен иметь раздельные земли и обязан быть выполнен по очень высоким стандартам, например, как этот – или же этот.

          Статья добавлена 27.09.2010 в 14:49 и помещена в Мои вещи.

          Комментарии выключены.