Dyanco Mk.III

12.06.2016 // Размещено в Некоторые вещи клиентов, Ремонты / Апгрейды  

    Наше время. Одни обожествляют новодельную буржуинскую технику. Другие разные – винтаж. Однако мы считаем, что этого делать не стоит, т.к. в 99% случаев предмет обожания будет содержать в себе грубейшие инженерные ошибки, которые моментально замечает опытный конструктор и которые неминуемо влияют на звук. А как известно, аудиосистема в целом будет звучать хорошо лишь в одном случае – когда каждый конструктор каждого узла “прошел по лезвию”, не допустив ошибок. Клик! – и увидим, чего же такого насовершали разработчики, конкретно, Dynaco и чего никогда не совершат разработчики StrudelVOX

    Собственно, Dynaco Mk.III можно и не иметь вовсе, а скачать лишь мануал по его сборке, т.к. это Kit-усилитель, и этого уже будет достаточно для того, чтобы оценить ход мыслей буржуинских конструкторов.

      Как всегда, большинство совершенно не понимает суть слова “Земля”, ну или “Ground”, если конструктор – буржуин. А поэтому, ее делают так, как удобнее или же так, как им подсказывает лабиринт их сознания. А так, видите ли, делать нельзя. Есть лишь единственный способ ее разводки, а все остальные неминуемо приводят к говнозвуку.

        Далее. Что будет, если я возьму три печки по 40 ватт и на расстоянии в полтора-два сантимерта от них расположу электролит? – А вот буржуинские конструкторы утверждают в своей конструкции, что норм.

          Теперь. Клево смотрящаяся печатная плата с фирменно вытравленными буковками “Dynaco”, вероятно смотрелась невероятно во время, когда в мир только-только постучались транзисторы. Это было современно, свежо и ново и выглядело как маркетинговый ход, чтобы человекам, купившим ламповый кит казалось, что они всеже идут в ногу со временем. Гыыы.

            И приняв все вышеперечисленное как должное, мы тоже принимаем свое инженерное решение – просто вырезаем нахрен все плоды буржуинских фантазий из этих моноблоков, оставляем дохлый конденсатор “для виду” и “чтоп не запортить винтажность” и делаем полностью свою разводку, предварительно выбросив красивые “фирменные” маркетинговые печатки через наш, еще совецкий, забор и заменив печатный монтаж звуковой цепи навесным монтажом.

              Теперь. Главное отличие ателье StrudelVOX от других инженерно-конструкторских братий в том, что у нас технологии всегда комбинированы с разумной достаточностью. А поэтому, усилитель более не содержит цепи обратной связи, с сохранением лампам KT88 ультралинейного режима. Драйвер при этом выполняется на двух одиночных PC86, а блок питания на [печатной плате] (вот именно тут-то мы их и применяем!) крепится на уже существующие точки крепления под пузом трансформаторов. И разведя разводку серебром, применив ПТМН и Jensen, получаем прекрасный большой и живой звук, так присущий всем аппаратам ателье StrudelVOX.

              Статья добавлена 12.06.2016 в 13:43 и помещена в Некоторые вещи клиентов, Ремонты / Апгрейды.

              Комментарии выключены.