Знаменитый и дорогой, как Леонид Ильич – McIntosh MX 110

23.04.2016 // Размещено в Некоторые вещи клиентов, Ремонты / Апгрейды  

    Прекрасный образец инженерии из города Нью-Йорка прибыл в ремонт “с ужасным фоном в одном канале”. Но при включении оказалось, что “жужжит” у Фаины Гергиевны Раневской не в одном ухе, но “в обоих ушах”…

      При первичном осмотре выявлено отсутствие емкости на составном конденсаторе Cornell-Dubilier. А лечение этого недуга, как известно, возможно только заменой поврежденного органа. Посему, конденсатор был ампутирован, произведено вскрытие, красивая люменевая оболочка оставлена, а высохшие потроха больного были с грохотом выброшены в таз при операционной. Эрзац состоял из шести конденсаторов Rubycon, впаянных в печатные платы в два этажа. Был закреплен на изделии и впаян так, что лишь опытный доктор понял бы, что перед ним прекрасная мисс-Франкенштейн, а не оригинальный дряхлый сморчок.

        Теперь необходимо было понять, что же привело к столь печальному исходу наш Cornell-Dubilier. Ессно, это была дохлая селеновая шайба из набора оных. И снова молчаливая ампутация и последующий звук мертвого органа об-таз операционной. Замена на FR607 не выявила мультипликативной помехи в тракте, однако напряжения в схеме ушли, как дети в школу и это совершенно ясно, почему. Опыт показывает, что подобное можно и нужно лечить простейшими методами – перорально – установкой двух резисторов до моста. Врачебный опыт показывает так же, что их номинал примерно д.б. равен двум по 26-27 ом, напаянным на концы вторички.

          Далее больной был подготовлен к выписке: хром почищен “до блеска”, ноги хрипящих и шипящих лампочек очищены от окислов и вуаля – больной стал здоров, бодр и весел и выглядел так же как и в момент своего появления в наш мир в далеких 60-х.

            Теперь, вероятно, читателям хотелось бы знать, а как же звучит этот тюнер за космические деньги. А все просто – он звучит где-то около слова “безальтернативно”. Его звук мягок и насыщен, а чувствительность для обычных городских условий предостаточна.

            Статья добавлена 23.04.2016 в 14:17 и помещена в Некоторые вещи клиентов, Ремонты / Апгрейды.

            Комментарии выключены.