PP на 6Н23П , 6П3С и уникальных выходниках Zeiss

02.02.2016 // Размещено в Разработки  

    История с пентодными окончаниями (и еще – [1] [2] [3]) получила скорое, неожиданное и прекрасное продолжение. Одним зимним днем рывшись на стеллажах, были обнаружены весьма подозрительные трансформаторы, вероятно, купленные вместе с какой-нибудь кучей “до кучи” и позабытые на полтора десятка лет. “Во! Вот их-то мы и перемотаем! Какое хорошее железо!” – сперва подумалось, однако случайно увиденная небольшая этикетка под лакотканью напрочь поменяла ход дальнейших событий. В руках были гигантские цейссовские двухтактные трансформаторы для EL34.

      Теперь многие читатели, имеющие опыт построения различных усилительных устройств, уже расстраивают себя и окружающих, что-де “Вороне где-то Бог послал”, а он, этот клятый StrudelVOX, схватил эти прекрасные трансформаторы своими лапами, приделал к ним самые страшные и говенные лампы и сидит-лыбится, как будто в каске.

      Однако, не все так просто, как рисует им их воображение. Да и EL34 Mullard есть, и 6L6 Ken-Rad в наличии и уж если на то пошло, ecc88 всякие и многое-многое чего еще сильно ненаше, чего радовало бы глаз аудиофилов в шапке описания.

      “Тогда что же происходит?” – вопиет моск читателя. А происходит следующее.

      Усилитель этот, как раньше было описано выше, есть результат исследований кампании StrudelVOX по применению пентодов на выходе в пентодном включении без обратных связей. Кроме прочего, этот усилитель не просто усилитель, а пик этих исследований. И для разработчика его конструкция, процессы работы, изготовления и наладки сейчас так же тривиальны, как для Н.Теслы его личные изобретения и так же НЕ тривиальны для читателя, как все те же изобретения Н.Теслы. Все дело лишь в том, что в кампании StrudelVOX кроме любимых всеми книг, читают еще и книги по современной Физике, понимают их и делают выводы. И выводы эти ведут к созданию иных конструкций для усиления звуковых колебаний, нежели конструкции общепринятые. Не следует тут читателю превозносить себя и свой жизненный опыт, который я безусловно уважаю. А следует отнестись к теме с полнейшей ответственностью, т.к. если читатель не знает ответа на вопросы “Из чего состоит электричество?” и “Из чего состоит магнитное поле?” – то рассуждать о судьбах человечества, гладя на усилитель на картинке, мягко говоря, НЕХУЙ, а ваши знания мягко говоря, НЕ_ПОЛНЫ.

      И именно по всему вышеперечисленному, установлены лампы, указанные в шапке. Именно посему, этот прибор функционирует, хотя не должен. И посему-поэтому, он дает звук, отличный от других усилительных схем.

      Статья добавлена 02.02.2016 в 14:06 и помещена в Разработки.

      Комментарии выключены.