Трансформаторы RCA-MI12399

27.07.2015 // Размещено в Разработки  

    Разработаны известной фирмой из США для подключения микрофона к сетке лампы. Индукция больше 20 Генри, у меня нет прибора в лаборатории для измерения величин свыше. Посему логично, что у этих трансформаторов хорошая передача НЧ.

      Сначала они были отслушаны с корректором на [RCA 5693 и 6Н6П] с результатом, который совершенно не порадовал. Потом – с корректором [на Philips ef40 + GE 5687] с примерно таким же исходом. – Трансформаторы играли ровно и качественно, но звук был похож на транзисторный, юридически “без души”. Однако, корректоры к которым их подключали, уже на тот момент были протестированы как с трансформаторами Harman-Kardon так и с MM-головками, с прекрасными результатами в обоих случаях. Хммм, промелькнула мысль, что “становится понятна разница в цене между RCA MI-12399 и Altec 4722″…

        …Но, когда эти трансформаторы были отслушаны с корректором [на EF12K и E182CC], то однозначно стало ясно, что у нас в руках был алмаз-сырец, который просто нуждался в правильной огранке. Итак, окончательный вердикт таков: трансформаторы RCA-MI12399 обладают прекрасным насыщенным звучанием, прозрачным и мягким, однозначно обладают эффектом “машины времени” и способностью оживлять любую композицию.

          А еще, конструкторам ателье стали понятны принципы согласования того или иного типа трансформаторов с той или иной схемотехникой корректоров. И если у читателей есть мнение, что “ну, это просто!” либо “никаких нюансов там нет”, то да будет Вам так.

          Статья добавлена 27.07.2015 в 14:24 и помещена в Разработки.

          Комментарии выключены.