Garrard 401 + Denon-Columbia DA-302 + Denon DL-103R

26.06.2015 // Размещено в Разработки  

Всем известный стол родом с Туманного Альбиона. Стол весьма и весьма неплохой, с роликовым приводом и погружным подшипником. Прекрасный хорошо сбалансированный совершенно бесшумный асинхронный двигатель и обычная неонка составляют всю его электронную часть. Несмотря на простоту, стол стабильно держит обороты и прекрасно звучит, а поэтому весьма недешев в наше время.

    Когда посылка была распечатана, и содержимое было включено в розетку, оказалось, что ролик (тот, что буржуи кличут Idler Wheel), “дал дуба” – резина от времени стала твердой как скала, на которой Британь покоится. Далее выяснилось, что стоимость нового ролика является шоком не только для скромного ателье, но и даже для любого жидомасонского русскоговорящего Члена Партии Власти, которого Королева [мать] любезно взяла под свое крыло. А поэтому ателье StrudelVOX решило разработать новый ролик с гидравлическим подшипником, с характеристиками много превышающими стандартную обрезиненную штамповку с непременно изначально просаженными а в последствии раздолбанными подшипниками скольжения. Причем, решено было сделать ролик таким образом, чтобы резиновую окантовку можно было бы легко заменять на новую в будущем и легко ее приобретать в местных магазинах. Результаты замены ролика оказались исключительно эффективными.

      Плинт изготовлен из фанеры. Пропитан фирменной пропиткой и покрыт воском. У плинта четыре ноги. Они так же разработаны в ателье StrudelVOX, регулируемые, что весьма удобно, и с каленой сердцевиной.

        Тонарм приехал из Сиднея. Сразу выкинул родную гнилую и говенную кстати, проводку. Заменил на серебро. Стало понятно, почему Крокодил Данди Два избавился от тонарма – земля внутри отвалилась, а он не смог разобрать тонарм и припаять ее обратно. Хитро разбирается. Достаем и моем подшипники. Они удивительные. Их стоимость и качество – максимально возможные. Никогда подобных не встречал.

          Шелл родной деноновский был из хорошо растрескавшегося пластика. Клеить его глупо; использовать его, даже если бы он был новый – тоже. Взял обычный дюралевый шелл и укоротил его до OverHang длинны. Получилось замечательно. Теперь ставим головочку Denon DL-103R, непременно новую и прикручиваем к тонарму.

            Лифт в стандартной комплектации тонарма отсутствует. По крайней мере, никогда не видел его в продаже в комплекте. Поэтому ателье StrudelVOX разработало свою конструкцию лифта тонарма. Она отличается от других лифтов в первую чередь, высочайшим качеством подшипника скольжения. А во-вторых – посмотрите на фотографии – почти 200 грамм веса, материал – латунь, легко разбирается, притом полностью, и смазывается. А еще – он просто красив.

              Крепление тонарма – на дубовой дощечке через прокладки из натуральной кожи. Барашками можно регулировать натяжение и соответственно, изменять звучание. Англичане сейчас именно так советуют.

                … И они абсолютно правы – звучание стола с таким образом закрепленным тонармом и “родной” головкой оргазмически прекрасно.

                Статья добавлена 26.06.2015 в 16:04 и помещена в Разработки.

                Комментарии выключены.